Anstehende Termine

18-10-2017
Gottesdienst 1/2 (10:00)
23-10-2017 - 05-11-2017
Herbstferien
07-11-2017
Schulkonferenz (20:00)
10-11-2017
Martinszug (18:00)
11-11-2017 - 12-11-2017
Rockpiratenwochende

Termine

< Oktober 2017 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Bildergalerie

TutmirgutLogo
TutmirgutLogo
zu den Bildergalerien...
Sebastian Schule > Das Team > Kollegium

Kollegium

Eltern werden gebeten, sich per Mail oder telefonisch im Sekretariat  (Frau Wichmann) für einen Termin anzumelden.
Kolleginnen und Kollegen ohne E-Mail-Kontakt können Sie ebenfalls über das Sekretariat erreichen.

Sprechzeiten nach Vereinbarung!

 

Stockhecker, Svenja 1a Bitte im Sekretariat einen Termin vereinbaren.
Stasch, Antje 1b Bitte im Sekretariat einen Termin vereinbaren.
Kock, Pamela 2a pamela.kock@sebastian-grundschule.de
Breuer, Katrin 2b katrin.breuer@sebastian-grundschule.de
Frank, Eva 2c eva.frank@sebastian-grundschule.de
Denzl, Andrea 3a andrea.denzl@sebastian-grundschule.de
Dehmer, Julia 3b julia.dehmer@sebastian-grundschule.de
Kraus, Anja 4a anja.kraus@sebastian-grundschule.de
Stendenbach, Isabelle 4b isabelle.stendenbach@sebastian-grundschule.de
Verbeet-Nattefort, Martina 4c Bitte im Sekretariat einen Termin vereinbaren.
Schöpe, Beate Konrektorin
Fachlehrkraft
stv.schulleitung@sebastian-grundschule.de
Blumenau, Rana Fachlehrkraft Bitte im Sekretariat einen Termin vereinbaren.
Schrabback, Christiane Fachlehrkraft Bitte im Sekretariat einen Termin vereinbaren.
Otto, Markus Sonderpädagoge markus.otto@sebastian-grundschule.de
Reichard, Imke Sozialpädagogin imke.reichard@sebastian-grundschule.de